1. Разложите на множители:

а^3+8 в^3-а^2+2 ав-4 в^2

2. Решите уравнение:

4 у^2-81=0

3. Запишите разность квадратов:

(-5 х) и 4 у

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:59
    0
    1) (A+2b) (a^2-2ab+4b^2) - (a^2-2ab+4b^2) = (a^2-2ab+4b^2) (a+2b-1) 2) 4y^2-81=0 (2y-9) (2y+9) = 0 1. (2y-9) = 0 2. (2 у+9) = 0 При у=-4,5 При у=4,5 Ответ у (1) = 4,5; у (2) = - 4,5 3) (-5 х) ^2 - (4 у) ^2 = 25 х^2-16 у^2