2 х-5 у=-7

х-3 у=-5

Решить систему методом подстановки

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:56
    0
    Х-3 у=-5, отсюда х=3 у-5 подставляем его к первому уравнению

    2 * (3 у-5) - 5 у=-7

    6 у-5 у=-7+10

    у=3

    2 х-5*3=-7

    2 х=-7+15

    2 х=8

    х=4

    Ответ: х=4, у=3