Реши уравнение:

3z^2+15z - (z+5) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 11:37
    0
    3z^2 + 15z - z - 5 = 0

    3z^2 + 14z - 5 = 0

    D = 49 + 15 = 64 = 8^2

    z1 = (- 7 + 8) / 3 = 1/3;

    z2 = (- 7 - 8) / 3 = - 5