1) Сравните числа 5/7 и 0,7 2) Упростите выражение: 5m - (2m+4) + 2 (m-2)

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:01
    0
    0,7 приводим к неправильной дроби 0,7=7/10, затем приводим оба числа к общему знаменателю 70, получается 5/7=50/70 и 7/10=49/70. Первая дробь больше второй, следовательно 5/7>0,7. Ответ: 5/7>0,7; 5m - (2m+4) + 2 (m-2) = 5m-2m-4+2m-4=3m-4+2m-4=5m-8. Ответ: 5m-8.