Y = 3/4x-1 найти координаты точек пересечения этого графика с осями координат

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:10
    0
    3/4 х-1=0

    3/4 х=1

    х=4/3

    х=1 1/3

    у=3/4*4/3-1

    у=0

    точка пересечения с осями координат (1 1/3,0)