Постройте график уравнения:

а) 2 х - у = 6; в) х + 6 у = 0; д) 1,2x = - 4,8;

б) 1,5 х + 2 у = 3; г) 0,5 у - х = 1; е) 1,5 у = 6.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:00
    0
    Вырази У через Х.

    Подставляй Х - - - получай У.

    Для построения прямой достаточно двух точек.

    2 х-7 у+6=0

    7 у = 2 х + 6

    у = (2 х+6) / 7 или у = 2/7 х + 6/7

    х = 0,5

    у = (2 * 0,5 + 6) / 7 = (1+6) / 7 = 7/7 = 1

    первая точка (0,5; 1)

    х = 4

    у = (2*4 + 6) / 7 = (8+6) / 7 = 14/7 = 2

    вторая точка (4; 2)