Выполните действие:

а^2-1/а-b •7a-7b/a^2+a

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:16
    +1
    (a²-1) / (a-b) * (7a-7b) / (a²+a) = (a-1) (a+1) * 7 (a-b) / (a-b) * a (a+1) = 7 (a-1) / a = (7a - 7) / a