Решите уравнение:

(2x-1) * (x+4) = 2x+8

* - это умножение

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:35
    0
    (2x-1) * (x+4) = 2x+8

    2x²+8x-x-4-2x-8=0

    2x²+5x-12=0

    a=2; b=5; c=-12

    D=25-4*2 * (-12) = 25+96=121,√121=11

    x1=-5-11/2*2=-16/4=-4

    x2=-5+11/2*2=6/4=1,5