Помогите разложить на множители

а3-ab-a2b+a2

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 15:31
    0
    A³-ab-a²b+a²=a³+a²-ab-a²b=a² * (a+1) - ab * (1+a) = a * (a-b) * (a+1)
  2. 17 декабря, 17:07
    0
    = (a^3 + a^2) - (ab + a^2b) = a^2 (a + 1) - ab (1 + a) = (a^2 - ab) (a + 1) = a (a - b) (a + 1)

    Ответ а (а - b) (a + 1)