Катер плыл 2 ч по течению реки, а потом 1 ч по озеру и всего проплыл 54 км.

Какова собственная скорость катера, если скорость течения реки 1,5 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:24
    0
    2 (х + 1,5) + х = 54

    3 х + 3 = 54

    х = 51 : 3

    х = 17 (км/час) собственная скорость

    Ответ 17 км/час