Последовательность задана условиями b1 = 6, bn+1 = - 3/bn. Найдите b6

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:02
    0
    B1=6

    {b (n+1) = - 3/bn = b (n+1) = - 3/bn=>

    {bn=b1*q^ (n-1) b6=6*q^5

    =>b6=-3/b5

    6q^5=-3/6*q^4

    36q^9=-3

    q^9=-1/12

    дальше что-то не получается