Решите систему методом алгебраического сложения

3x^2 + y^2 = 4

3x^2 - y^2 = 2

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:58
    0
    3x^2+y^2=4

    3x^2-y^2=2

    3x^2+y^2+3x^2-y^2=2+4

    6x^2=6 |:6

    x^2=1 / /

    x=+-1 / /

    3*1+y^2=4

    y^2=1

    y=+-1

    (x_{1,2} = + / - 1; y_{1,2} = + / - 1}