Построить график функции у=кх-2 если известно что он проходит через точку: 2) N (9; 1)

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:58
    0
    1) Нужно подставить координаты точки N в уравнение у=кх-2:

    х=9, у=1

    1=к * 9 - 2

    к = 1/3

    2) Построить прямую у = 1/3 х - 2

    1 точка прямой дана, это точка N (9; 1) ;

    х=0 ⇒ у = - 2

    2 точка (0; -2)

    Построить две точки в системе координат и проводим прямую.