Y^2-y-30=0 Решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 01:09
    0
    Y^2-y-30=0

    D = (-1) ²-4*1 (-30) = 1+120=121

    D>0, два корня

    x₁ = (1+√121) / 2 = 12/2=6

    x₂ = (1-11) / 2 = - 10/2 = - 5
  2. 28 декабря, 01:43
    0
    X1=6 X2=-5 x1; x2 = - b + / - sqrt b^2-4ac / 2a