Упростите выражение:

1) (х-4) ²-16

2) 10 а + (а-5) ²

3) (3m-7n) ² - (3m-7n) ²

4) b (b-3) - (b-4) ²

5) (12a-b) 2 - (9a-b) (16a+2b)

6) x (2x-9) ²-2x (15+x) ²

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:22
    0
    1) = х^2-8 х+16-16=х^2-8 х

    2) = 10 а+а^2-10 а+25=а^2+25

    3) = 0

    4) = б^2-3 б-б^2+8 б-16=5 б-16

    5) = 144 а^2-24 аб+б^2-144 а^2-18 аб+16 аб+2 б^2=3 б^2-26 аб

    6) = х (4 х^2-36 х+81) - 2 х (225+30 х+х^2) = 4 х^3-36 х^2+81 х-450 х-60 х^2-2 х^3=2 х^3-96 х^2-369 х