Система

1) X+5y=0

3x+7y-16=0

2) x-y-1=0

X+y-5=0

3) 5x+y-7=0

X-3y-11=0

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:09
    0
    1). 1. х=-5 у

    2. 3 (-5 у) + 7 у-16=0

    -15 у+7 у-16=0

    -8 у-16=0

    -8 у=16

    у=-2

    3. х=-5 * (-2)

    х=10

    ответ: (10; -2)