Log₋cosx (1-sinx) = 2

log по основанию - cosx

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 12:41
    0
    ОДЗ

    cosx<0⇒x∈ (π/2+2πn; 3π/2+2πn, n∈z)

    cosx≠-1⇒x≠π+2πn

    x∈ (π/2+2πn; π+2πn) U (π+2πn; 3π/2+2πn)

    1-sinx=cos²x

    1-sinx=1-sin²x

    (1-sinx) (1+sinx) - (1-sinx) = 0

    (1-sinx) (1+sinx-1) = 0

    sinx=1⇒x=π/2+2πn, n∈z - не удов усл

    sinx=0⇒x=πn, n∈z