Решить систему

5x-4y=7

y+2x=-9

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 13:40
    0
    5x-4y=7 5x-4 (-9-2x) = 7 5x+36+8x=7 13x=7-36 13x=-29 x=-29/13

    y+2x=-9 y=-9-2x y=-9-2 * (-29/13) = - 9+58/13=-4 7/13