Решить неравенство 46/5-2 х^2/5+3 х/5>1/5-5 х^2/5

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 19:24
    0
    Все умножить на 5, чтобы избавится от знаменателя

    получается 46-2x^2+3x>1-5x^2

    3x^2+3x+45>0

    x^2+x+15>0

    D=1^2-4*1*15=1-60=-59<0

    нет решений