2a - (14-3a) = - 10 (решите)

(9-2b) - (b+5) = 16

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 16:16
    0
    2a - (14-3a) = - 10

    5 а-4=0

    а=0,8

    (9-2b) - (b+5) = 16

    -3b-12=0

    b=-4
  2. 17 января, 16:20
    0
    2 а-14+3 а=-10 9-2b-b-5=16

    2 а+3 а=-10+14 - 2b-b=16-9+5

    5 а=4 - 3b=12

    а=4:5 b=12: (-3)

    а=0,8 b=-4

    ответ: 0,8 ответ:-4