Проходит ли график функции y=3x^2-x-2 через точки A = (-1; 2)

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:09
    0
    У=3 х^2-х-2. А (-1; 2)

    да проходит, подставим вместо х и у значения

    2=3· (-1) ^2 - (-1) - 2=3+1-2=2.