5x²+5x-15=2x²+11x+9 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 00:17
    0
    5 х²+5 х-15-2 х²-11 х-9=0 3 х²-6 х-24=0 √D=√ (36+6*3*4) = √324=18 x (1,2) = (6±18) / 6 x1=4, x2=-2
  2. 14 января, 00:51
    0
    Исходное не пишу

    3 х²-6 х-24=0

    х²-2 х-8=0

    D=4+32=36=6²

    х₁ = (2+6) / 2=4 х₂ = (2-6) / 2=-2