3 (черта дроби) y-2 = 2 (черта дроби) y-3

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 20:07
    0
    Находим общий знаменатель, это будет (у-2) (у-3)

    домнажаем 3 и 2, получаем 3 у-9=2 у-4

    извесные переносим в одну сторону, а не известные в другую

    3 у-2 у=-4+9

    у=5
  2. 16 сентября, 21:24
    0
    2 (y-2) = 3 (y-3)

    2y-4=3y-9

    -y=-5

    y=5