Найдите наибольшее значение линейной функции y=-3x+5 на промежутке [-5; 7]

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 23:18
    0
    y=-3x+5

    Подставим значения x в данную функцию, получим:

    y (-5) = - 3*-5+5=15+5=20

    y (7) = - 3*7+5=-21+5=-16

    Значит, y max=20

    y min=-16