9 х-8 х-20=1-х, (0 х-3=4 (х+1)

Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:25
    0
    1) 9 х-8 х-20=1-х

    9 х-8 х+х=1+20

    2 х=21

    х=10,5 либо 21/2 (дробь)

    х=10 целых 1/2

    2) 0 х-3=4 (х+1)

    0 х-3=4 х+4

    0 х-4 х=4+3

    -3 х=7

    х=-7/3 (дробь)

    х=-2 целых 1/3