Решить методом подстановки

x=y+6

2x-3y=14

помогите

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:36
    0
    Выражаешь x=y+6

    Подставляешь x в 2 х - 3 у=14

    2 (у+6) - 3 у=14

    2 у+12-3 у=14

    -у=2

    у=-2

    Следовательно, х=-2+6=4

    Ответ: у=-2; х=4