Упростить выражения 144 а^2 - (3-12a) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 13:39
    0
    = (12 а - (3-12 а)) (12 а + (3-12 а)) = 3 (24 а-3) = 72 а-9
  2. 1 февраля, 13:46
    0
    144a²-9+72a-144a² (144 уничтожаются)

    остаётся:

    72a-9