Запишите данные конечные десятичные дроби в виде обыкновенных дробей:

а) 0,1; 0,21; 1,5;

б) 0,4; 0,12; 0,125;

в) 0,037; 2,503; 0,710;

г) 12,3; 0,007; 123,05;

д) 1,25; 3,75; 4,625.

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:31
    +1
    1/10 21/100 3/20

    2/5 3/25 125/1000 = 8

    37/1000 2503/1000 710/1000=71/100

    123/10 7/1000 12305/100=2461/25

    125/100=5/4 375/100=15/4 4625/1000=37/8

    Вроде так. Целую часть сам (а) выделишь.