Раскройте скобки:

1.8 (а²-2 а+4)

2.-аb (3 а²-2b)

3. (2a-1) (a+2)

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:58
    0
    1) 8 (a²-2a+4) = 8a²-16a+32

    2) - ab (3a²-2b) = - 3a³b+2ab²

    3) (2a-1) (a+2) = 2a²+4a-a-2=2a²+3a-2