Решить уравнения. 4 х^4-17x^2+4=0. 4x^4-37x^2+9=0. x^4-7x^2+12=0. x^4-11x^2+18=0. x^4+x^2-2=0. x^4-x^2-12=0. x^4+3x^2+2=0. x^4+5x^2+6=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:53
    0
    4 х^4-17x^2+4 = 0 х² = t

    4t²-17t+4 = 0

    D = 289-64 = 225 (15)

    t1 = (17-15) / 8 = 1/4

    t2 = (17+15) / 8 = 4

    x² = 1/4

    x1 = 1/2

    x2 = - 1/2

    x² = 4

    x3 = 2

    x4 = - 2

    Ответ: - 2; 1/2; 1/2; 2

    вот алгоритм решения.

    Все остальные - так же