Ребята помогите решить линейное уравнение, запустил материал, вот пример 4 х+5=2 х-7

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 14:21
    0
    4x + 5 = 2x - 7

    4x - 2x = - 7 - 5

    2x = - 12

    x = - 6
  2. 10 июля, 17:03
    0
    4x + 5 = 2x - 7

    4x - 2x = - 7 - 5

    2x = - 12

    x = - 12/2

    x = - 6