Найдите значение переменной y при которых сумма дробей 7/y+2 и 8/y^2-4 равна y/y-2

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:11
    0
    7^ (у-2) + 8=у^ (у+2)

    7 у-14+8=у^2+2 у

    у^2-5 у+6=0

    D=25-24=1

    y1 = (5-1) / 2=2

    y2 = (5+1) / 2=3