3y/2+5=y/2

Помогите

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 17:25
    0
    3 у/2 + 5=у/2 |*2

    3 у+10=у

    3 у-у=-10

    2 у=-10

    у=-5
  2. 11 мая, 17:51
    0
    Общий знаменатель 2

    3y+10=y

    3y-y=10

    y=-5