Разложите многочлен на множители:

1) 4x^2-9

2) x^3-8x^2+16x

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:01
    0
    1) 4x² - 9 = (2x) ² - 3² = (2x - 3) (2x + 3)

    2) x³ + 8x² + 16x = x (x² + 8x + 16) = x (x + 4) ² = x (x + 4) (x + 4)