Решите систему

x+3y=-3

4x+y=10

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 16:33
    0
    У равно - 2, а х равно 3
  2. 17 апреля, 18:08
    0
    Х+3 у=-3 4 х+у=10 х=-3-3 у 4 * (-3-3 у) + у=10 Х=-3-3 у - 12-12 у+у=10 Х=-3-3 у - 12 у+у=10+12 Х=-3-3 у - 11 у=22 Х=-3-3 у У=-2 Х=-3-3 * (-2) У=-2 Х=3 У=-2 (3; -2)