В одном бидоне на8 л больше молока, чем в другом. всего в двух бидонах 22 л. сколько литров молока в каждом бидоне?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:21
    0
    8+х+х=22

    2 х=22-8

    2 х=16

    х=8

    в одном бидоне 8 литров молока в другом 8+8=16 литров молока