Решите уравнение

х^2-х меньше или равно 0

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 11:44
    0
    X (x-1) ≤0

    решим неравенство методом интервалов

    корни уравнения х (х-1) = 0

    x1=0, x2=1

    рассмотрим знаки выражения х (х-1) на числовых промежутках

    1) (-∞; 0) например х=-1 - 1 (-1-1) = 2≥0 знак+

    2) (0; 1) например х=0,5 0,5 (0,5-1) = - 0,25≤0 знак-

    3) (1; +∞) например х=2 2 (2-1) = 2≥0 знак +

    выберем тот промежуток в которых выражение ≤0

    х∈ (0,1)