8-4.2 : (2 5/14 - 1 4/21) Рещите выражение

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 08:33
    0
    1) 2 (5/14) - 1 (4/21) = 2 (15/42) - 1 (8/42) = 1 (57/42) - 1 (8/42) = 49/42 =

    = 7/6

    2) 4,2 : (7/6) = (21/5) : (7/6) = 18/5 = 3,6

    3) 8 - 3,6 = 4,4

    Ответ 4,4