рещите систему уравнения 2 х-3y=-2

2 х-5y=-2

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 23:10
    0
    {2 х-3y=-2,

    {2 х-5y=-2

    2y=0

    y=0

    2x-3*0=-2

    2x=-2

    x=-1

    Ответ: - 1; 0
  2. 27 июня, 23:35
    0
    2x-3y-=-2 |*5

    2x-5y=-2 |*3

    10x-15y=-10

    6x-15y=-6

    4x=-4

    x=-1

    подставим значение x, чтобы узнать y:

    2 * (-1) - 3y=-2

    -2-3y=-2

    -3y=-2+2

    -3y=0

    y=0

    (-1,0)