Найдите абсциссы точек графика функций: у=х-1/х-2 и у=6/х

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:01
    0
    Y = (x-1/) / (x-2) y=6/x ОДЗ: х-2≠0 х≠2 х≠0

    6 (x-2) = x (x-1)

    6x-12=x²-x

    x²-7x+12=0 D=1

    x₁=3 x₂=4.