Разложите выражение на множители по формуле: а²-b = (a-b) (a+b)

16-a² = (-) (+)

a²-25b²=

49-121t²=

t²-p⁴=

625-a²=

144-81t²=

x⁴y⁴-1=

(a+k) ² - (a-k) ²=

25t² - (2z+3t) =

4a²-9b²=

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:10
    0
    16-a² = (4-a) (4+a)

    a²-25b² = (a-5b) (a+5b)

    49-121t² = (7-11t) (7+11t)

    t²-p⁴ = (t-p^2) (t+p^2)

    625-a² = (25-а) (25+а)

    144-81t² = (12-9t) (12+9t)

    x⁴y⁴-1 = (x^2y^2-1) (x^2y^2+1)

    (a+k) ² - (a-k) ² = (a+k-a+k) (a+k+a-k) = ka

    4a²-9b² = (2a-3b) (2a+3b)