Решить систему:

3 (y-2x) - (5y+2) = 5 (1-x)

7-6 (x+y) = 2 (3-2x) + y

Подробно

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:25
    0
    3 (y-2x) - (5y+2) = 5 (1-x)

    7-6 (x+y) = 2 (3-2x) + y

    3y-6x-5y-2=5-5x

    7-6x-6y=6-4x+y

    -2y-6x+5x=5

    -6x-6y+4x-y=6-7

    -2y-x=5

    -2x-7y=-1

    -x=5+2y

    x=-5-2y

    -2 (-5-2y) - 7y=-1

    10+4y-7y=-1

    -3y=-1-10

    -3y=-11

    y=11/3

    -2 (11/3) - x=5

    -22/3-x=5

    -x=5+22/3=5+7 1/3

    -x=12 1/3

    x=-12 1/3

    Ответ: х=-12 1/3 у=3 2/3