Решите уравнение

-9x^2+9/25x=0

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 12:07
    0
    -9x²+9/25x=0 I:9 ОДЗ: 25x≠ = x≠0

    x²=1/25x

    x³=1/25

    x=∛ (1/25).
  2. 18 октября, 13:03
    0
    9x^2-9/25x=0

    25x^2-x=0

    x (25x-1) = 0

    x=0; x=1/25