Как решить - 3 (5a-1) + 4a=2a+7 (5-3a) я решил надо проверить)

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 01:42
    0
    -3 (5 а-1) + 4 а=2 а+7 (5-3 а)

    -15 а+3+4 а=2 а+35-21 а

    -15 а+4 а-2 а+21 а=35-3

    8 а=32

    а=32:8

    а=4

    Ответ: а=4
  2. 7 марта, 03:19
    0
    -3 (5 а-1) + 4 а=2 а+7 (5-3 а)

    -15 а+3+4 а=2 а+35-21 а

    -15 а+4 а-2 а+21 а=3+35

    8 а=32

    а=4