2 (7+9x) = - 6x+2 6 (5-3x) = - 8x - 7 помогите с уравнениями

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 20:41
    0
    1 уравнение. 2 уравнение. 2 (7+9 х) = - 6 х+2 6 (5-3 х) = - 8 х-7 14+18 х=-6 х+2 30-18 х=-8-7 24 х=-12 - 10 х=-37 х=-0.5 х=3.7
  2. 15 мая, 21:34
    0
    1) 2 (7+9x) = - 6x+2

    14+18x=-6x+2

    18x+6x = - 12

    24x=-12

    x = - 0,5

    2) 6 (5-3x) = - 8x-7

    -18x+8x=-7-30

    -10x=-37

    x=3,7