Полное решение бес сокращений, понятное объеснение x2-5 = (x+5) (2x-1)

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 20:22
    0
    X^2-5 = (x+5) (2x-1)

    x^2-5 = 2x^2-x+10x-5

    x^2-5 = 2x^2+9x-5

    x^2-5-2x^2-9x+5=0

    -x^2-9x=0

    x^2+9x=0

    x (x+9) = 0

    x1=0; x2=-9
  2. 3 июня, 20:48
    0
    Раскрытие скобок

    x^2-5 = (x+5) (2x-1)

    x^2-5 = 2x^2-x+10x-5

    x^2-5 = 2x^2+9x-5

    x^2-5-2x^2-9x+5=0

    -x^2-9x=0

    x^2+9x=0

    x (x+9) = 0

    x1=0; x2=-9