Подробно, полное решение бес сокращений

1-2y+3y²=y²-2y+1

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:16
    0
    Думаю, что можно решить так:

    1-2y+3y²=y²-2y+1

    -2y+3y²-y²+2y=1-1

    (-2y+2y) + (3y²-y²) = 0

    2y²=0

    y=0

    Проверим:

    1-0+0=0-0+1

    1=1