Решите уравнения:

1) - 2cos (x/2) = 1

2) 5 sinx-sin2x=0

3) 7^x*x-49*7^x=0

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:18
    0
    Cosx/2=-1/2

    x/2=+/-arccos (-1/2) + 2πn

    x/2=+/-2π/3+2πn

    x = + / - (4π/3+4πn)

    x1=4π/3+4πn. n∈z

    x2=-4π/3+4πn. n∈z