Чему равна сумма корней уравнения 9 х^4+17x^2-2=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:35
    0
    9x⁴+17x²-2=0

    x²=v≥0

    9v²+17v-2=0 D=361

    v₁=1/9 v₂=-2 v₂∉

    x²=1/9 ⇒

    x₁=1/3 x₂=-1/3

    ∑x₁, x₂=1/3 + (-1/3) = 0.