Решить уравнение:

cos (2x-П/4) = - √2/2

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:04
    0
    2x - П/4 = ±3 П/4 + 2 Пk, k∈Z

    2x = П + 2 Пk и 2x = - П/2 + 2 Пk

    2x = П + 2 Пk 2x = - П/2 + 2 Пk

    x = П/2 + Пk, k∈Z и x = - П/4 + Пk, k∈Z